Парфюм для женщин 2012 года от Gucci — Flora Gorgeous Gardenia.
Принадлежит к цветочному семейству ароматов, хотя и фруктов там тоже хоть отбавляй. Больше подходит для дневного применения в теплое время года — весна, лето.
Состав:
- Верхние ноты: красные ягоды, груша.
- Средние ноты: франжипани, белая гардения.
- Базовые ноты: пачули, сахар коричневый (тростниковый?).
Хотите пахнуть по-весеннему? Вот вам Gorgeous Gardenia!
Gorgeous Gardenia — это гимн просыпающейся весной природе: цветущие сады, весеннее радостное солнце, вдохновение и полет. Они полны женственности и ожидания чудес.
Фруктово-ягодная прелюдия аромата сменяется чудесными цветочными нотами. Мягкий запах гардении в сердце аромата аккуратно подчеркивается сливочным ароматом франжипани, и все это аккуратно обернуто в одеяло из пачули и сахара. Женщина, окутанное облаком такого аромата, становится предметом вожделения всех окружающих мужчин, она источает знойную сексуальность и чувственность.
Ну как вам мой свободный перевод оригинального описания аромата от рекламщиков Gucci? думаю, основную мысль донести удалось — сексуальность, чувственность и весна!
И в общем насчет весны рекламщики не ошиблись — это очень весенний аромат. А поскольку у нас сейчас как раз почти наступил март месяц, то можно сказать что пришло время этого аромата. Когда начинает светить яркое мартовское солнышко, так приятно пахнуть в соответствии с просыпающейся природой!
Берегите природу, мать вашу!
Чем же она пахнет, эта пробуждающаяся природа? Перво наперво, едва проснувшись, и со сладким зевком потянувшись, наша природа начала пахнуть ягодками и фруктами. Хотя логичнее было бы начать с цветов, ведь груша сначала цветет, а потом уже падает нам на голову. А здесь как-то получилось наоборот — сначала фрукты (Стоп! Быть может природа сохранила прошлогодние, законсервированные фрукты, чтобы пахнуть ими для начала?)…
После довольно сочного и свежего фруктового аккорда к нам приходит второе потягивание весенней природы — оно очень нежное и цветочное. да, вполне грамотно и без всяких излишеств здесь сочетаются жасмин (он же франжипани в составе) и видимо присутствует гардения, которую трудно с уверенностью выделить. Вот это да — в духах, которые называются «Обалденная гардения» самой гардении как-то не очень много.
В базе присутствуют заявленные пачули и какие-то сладкие фрукты, они видимо играют роль сахара коричневого.
Если не придираться к словам и названиям, то аромат вполне самостоятельный, оформленный и удачный. Если вас застигнет весна в магазине парфюма — попробуйте, он может понравится!
В самом деле, хотели как лучше, а получилось как всегда. Хотя аромат-то хороший, но гардения забивается, все больше фрукты и вездесущий пачули.