В 2012 году Guerlain выпустили в свет новую (конечно, улучшенную) версию своего парфюма от 2009 года La Petite Robe Noire, что в переводе на русский означает «Маленькое черное платье». Новая версия была создана для Guerlain известным парфюмером Thierry Wasser.
Состав парфюмированной воды Eau de Parfum (у духов немного другая композиция, включающая ирис и бобы тонка).
Топовые ноты: черная вишня,
Сердечные ноты: роза;
Базовые ноты: солодка (лакрица) и черный чай.
Группа ароматов: гурманские, восточные.
Стойкость высокая, шлейф средний.
Аромат флирта и обольщения. Свежий, загадочный и волнующий, в тоже самое время — озорной и манящий. Теплые искры под сладким соусом.
Один из самых неоднозначных ароматов от Guerlain, выпущенный в 2009 году. Получил довольно много критических замечаний. Был основательно переработан в 2012 году. После чего стал еще более неоднозначным, потому как отрицательные отзывы не пропали, но стали появляться и восторженные поклонники аромата. Если вам нравятся сладкие, стойкие запахи — попробуйте!
Если бы это творение называлось «Розовая москва» или «запах чистой большевички» и стоило 33 рубля за флакончик, то я бы сказала «Ах какие классные духи». Но, извините, от гуерленов ожидала чего-то (мягко говоря) большего.
Купила, поставила на столик и любуюсь. Красотищаааааа. Нюхаю и просто схожу с ума от счастья. Роза с черной вишней словно танцуют в одном цветочном вальсе. Будто присыпанные пудрой и вишневой начинкой бабушкины вкусные пирожки. Так бы и взлетела от счастья и напора чувств. Столько флирта, романтики. Сегодня оценю их действие на моем парне. Уверена, он будет от него без ума, как и я.
Купилась на название аромата и классный флакон. Герлен обычно выпускает шедевры. А это какая-то напасть. Сладкие и слишком навязчивые. Для школьницы подойдет оптимально. Ассоциации с черным платьем – изысканность, элегантность. Пусть даже легкость, но не бесшабашность. Голову снесло духами и, полетела. Не мое.
Прочитала комменты и растерялась. Быть или не быть. Пойду в магазин и попробую. Такой заманчивый. Хочется иметь у себя на столике.