Женский аромат 2011 года L`Air от Nina Ricci.
Семейство аромаптв: цветочные.
Состав:
- Верхние ноты: фрезия, жимолость, листья фиалки.
- Ноты сердца: магнолия, жасмин самбак и роза болгарская.
- Базовые ноты: древесные (палисандр), пачули.
Аромат выпущенный в свет в 2011 году. Придуман он был для молодых женщин и девушек парфюмерами LouiseTurner и MichelGirard. Этот дивный аромат молодой любви и пьянящего счастья стал достойным и уверенным (в силе своего ряда!) продолжателем традиционной французской классики L’Air du Temps.
Воздух! И голуби.
В переводе на русский название парфюма L’ Air обозначает «воздух». Это название, как нельзя лучше ему подходит. Ведь новая композиция получилась воздушной, свежей, легкой, буквально парящей в высоких облаках.
В начале ее запаха звучат нотки головокружительного аромата нежной фрезии и слегка терпкой жимолости. Здесь запах довольно свежий и яркий. Чуть позже кажется, что он окружен со всех сторон листьями фиалки, которые придают запаху вечный задор ранней молодости.
В самом сердце этой композиции ощущается острая чувственность и сладость индийского жасмина, который способен вскружить голову, чарующие ноты болгарской розы и шелковистой магнолии.
Все эта симфония запахов завершается пушистой, очень мягкой, похожей на лебяжий пух, древесно-пудровой основой из пачули и розового дерева.
Эти ароматы словно переплетаются друг с другом в кружащем танце, тонкими ручейками вытекая и втекая один в другой.
Запахом вы сможете наслаждаться длительное время, потому как он обладает изрядной стойкостью!
Парфюм заточён в очень красивый, женственный и изящный флакончик. Порой хочется приобрести этот парфюм только из-за флакона — настолько он необычен по своей форме. Флокончик выполнен в прекрасных нежных тонах абрикосового цвета с розовым отливом (или розового с абрикосовым отливом?). Крышечка тоже оригинальная, изготовленная в виде двух голубков — символа любви, мира и счастья.
В этом прекрасном парфюме я нашла сочетание романтичности и женственности с откровенной смелостью и кричащей свободой. L’ Airde Nina Ricci – это символ очень молодой, счастливой и жизнерадостной женщины, которой всегда восемнадцать лет. Попробовав его, я почувствовала насколько он легок. Так, что порой паришь в нем, как на крыльях.
Хоть и пишут, что этот аромат универсальный, но я бы назвала его капризным. Он гораздо лучше проявляет себя в прохладную и ветреную погоду, а жарким летом может отдавать горечью. Аромат больше дневной, вечером он всё
же теряет свою легкость, воздушность и пушистость.